www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
* * * les aigles abymes * * *
Actualités
Nouvelle Saison
22 Septembre 2020 - LEM
Nouvelle Saison Reprise des entrainements pour la saison 2020-2021 dans le respect des mesures sanitaires... en lire plus
 
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
VIDEOTHEQUE
Vidéos sur les différentes disciplines de l'athlétisme  ici
PHOTOS-VIDEOS des AIGLES
TOUS LES ALBUMS  


2019-04 Carifta Games Iles Caïmans -- Photos et vidéos au fil des jours  ici

14-04-2019 Rencontre Inter-Ecoles aux Abymes (par Sonia)

30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019
Special Carifta + Open à Baie-Mahault

09-03-2019
Courses & Concours à Baie-Mahault SPECIAL AIGLES ici 

09-03-2019
Courses & Concours à Baie-Mahault tous clubs ici

24-02-2019
Triathlon MI à Sainte-Anne SPECIAL AIGLES ici 

24-02-2019
Triathlon MI a Sainte-Anne tous clubs ici

16-02-2019
Courses & Concours à Baie-Mahault SPECIAL AIGLES ici 

16-02-2019
Courses & Concours à Baie-Mahault tous clubs ici
NOS PARTENAIRES
Samedi 09 mars2019
Tour Carifta
MI à MA(Baie-Mahault)
Horaire>> Ici

Dimanche 10 mars 2019
Rencontre Inter-écoles
+ Triathlon BE
Les Abymes
Horaire>>Ici

Samedi 16 mars 2019
Challenge spécialités
Basse-Terre
Horaire>>Ici


Samedi 11:
2ème Tour CARIFTA
U18, U20 et Open

Sainte-Rose
minima  ici
horaire  ici
athlètes engagés ici

Dimanche 19:
Rencontre
Inter-Ecoles d'Athlétisme + 
 Triathlon (Benjamins)
 Éveil-Athlé,  Poussins et Bejamin(e)s
Morne à L'Eau


Samedi 25 et Dimanche 26:
3ème Tour CARIFTA

minima  ici


Samedi 01 et Dimanche 02:
  Epreuves combinées / épreuves ouvertes
BE à MA
Sainte-Rose

Mercredi 05: 
Challenge des Spécialités
de
la Ligue   
BE, MI, CA et Open 
Sainte-Anne
Règlement Challenge ici

Vendredi 07:  
Soirée 1/2 fond /Marche
Morne à L'Eau

Samedi 08:  
Mémorial VINETOT
PO, BE, MI et Open
Basse-Terre

Dimanche 09:  
Rencontre Inter-Ecoles d'Athlétisme
Éveil-Athlé et Poussins
Gosier

Samedi 24:  
Championnat de Guadeloupe
 Open

Sainte-Rose
Liste des engagés des Aigles  ici
Liste des engagés (tous les clubs)  ici
Horaire ici

Dimanche 25:
FETE
DES
ÉCOLES D'ATHLETISME
Éveil-Athlé et Poussins
Liste des engagés PO Aigles  ici
Liste des engagés PO (tous clubs)  ici
Les Abymes
Horaire ici
Janvier 2017



Sam 11:   2ème Tour CARIFTA
                U18, U20 et Open

                Sainte-Rose
                minima  ici

                horaire 
ici

                athletes engagés ici

Dim 19:   Rencontre Inter-
                Ecoles
d'Athlétisme + 

                Triathlon (Benjamins)
               
Éveil-Athlé,  Poussins et
                     Bejamin(e)s

                Morne à L'Eau


Sam 25   3ème Tour CARIFTA
Dim 26:  
U18, U20 et Open
                Baie-Mahault
                minima  ici


Sam 01   Epreuves combinées /
Dim 02:  épreuves ouvertes
 
                   BE à MA
               Sainte-Rose

Mer 05:  Challenge des
               Spécialités de
la
               Ligue   

                   BE, MI, CA et Open 
               Sainte-Anne      
               Règlement Challenge i
ci

Ven 07:   Soirée 1/2 fond /
                Marche

                Morne à L'Eau

Sam 08:   Mémorial VINETOT
                     PO, BE, MI et Open
                 Basse-Terre

Dim 09:   Rencontre Inter-
                Ecoles
d'Athlétisme

                Éveil-Athlé et Poussins
               
Gosier
Février 2017


Samedi 11:
2ème TOUR CARIFTA
U18, U20 et Open

Sainte-Rose
minima  ici
horaire  ici
athlètes engagés ici

Dimanche 19:
RENCONTRE INTER-ECOLES D'ATHLETISME + 
TRIATHLON (Benjamins)

 Éveil-Athlé,  Poussins et Bejamin(e)s
Morne à L'Eau


Samedi 25 et Dimanche 26:
3ème TOUR CARIFTA

minima  ici


Samedi 01 et Dimanche 02:
  EPREUVES COMBINEES / EPREUVES OUVERTES
Sainte-Rose

Mercredi 05: 
CHALLENGE des SPECIALITES
de
la LiIGUE   
BE, MI, CA et Open 
Sainte-Anne
Règlement Challenge ici

Vendredi 07:  
SOIREE 1/2 FOND / MARCHE
Morne à L'Eau

Samedi 08:  
MEMORIAL VINETOT
PO, BE, MI et Open
Basse-Terre

Dimanche 09:  
RENCONTRE INTER-ECOLES D'ATHLETISME
Éveil-Athlé et Poussins
Gosier
Mars 2017
Mai 2017
Ma première page en HTML

Ceci est mon premier titre

Ceci est un autre titre

Ceci est un titre de niveau 3

Ceci est mon
premier paragraphe

autre paragraphe

Encore un paragraphe

Ceci est un autre paragraphe

  • fraise
  • route
  • maison
  1. introduction
  2. thèse défendue
  3. conclusion
HTML
HTML est l'abréviation de Hypertext Markup Language
Juin 2017
Juillet 2017
Montage créé avec bloggif
Action soutien!
  • Samedi 22 juin grande vente de repas en soutien à nos représentants aux championnats de France.
Les Espaces